Лучшие спортсмены лета по версии «Тула-Спорта»

13.09.2015 22:39
2193

«Тула-Спорт» составил десятку лучших тульских спортсменов по итогам лета.

Выбор был очень тяжёлым: летом состоялось множество соревнований, включая первые в истории Европейские игры и Универсиаду, где не обошлось туляков. Однако наши эксперты сделали трудный выбор.

voynova

1-е место заняла велосипедистка Анастасия Войнова. Уроженка Ревякино, воспитанница тульской СДЮСШОР, ныне живущая в Москве, ударно провела лето: завоевала 3 золота на чемпионате Европы среди юниоров, выиграла 2 золота и серебро на чемпионате России, победила на крупном международном турнире в Котбусе (Германия) и установила неофициальный мировой рекорд на традиционной для мужчин дистанции гита 1000 метров.

elizarova

2-е место — у гимнастки Дарьи Елизаровой. Входящая в расширенный список сборной России Елизарова завоевала полный комплект медалей на проходившей в Кванджу (Южная Корея) летней Универсиаде. На её счету — золото в командных соревнованиях, серебро в вольных упражнениях и бронза в опорном прыжке.

rostovtsev

3-е место — у велосипедиста Сергея Ростовцева. Тульский универсал выиграл летом несколько шоссейных гонок, а также одержал ряд побед на треке, завоевав бронзу юниорского чемпионата мира, золото и серебро юниорского чемпионата Европы и став вице-чемпионом России в индивидуальной гонке.

10 лучших спортсменов лета по версии «Тула-Спорта»