Сергей Ростовцев — бронзовый призёр юниорского первенства мира по велоспорту на треке

20.08.2015 19:12
1933

Туляк Сергей Ростовцев завоевал бронзу во 2-й день проходящего в Астане (Казахстан) юниорском первенстве мира по велоспорту на треке.

Ростовцев, выступая вместе с Максимом Пискуновым, Максимом Суховым и Дмитрием Марковым, занял 3-е место в командной гонке преследования. Российский квартет уступил соперникам из Австралии и Швейцарии.

У девушек в той же дисциплине россиянки с тулячкой Кристиной Селиной, Викторией Левченко, Дарьей Степановой и Натальей Студеникиной в составе заняли 4-е место, пропустив на пьедестал гонщиц Новой Зеландии, Австралии и Японии.

В гите на 500 метров Ольга Гончарова с результатом 36,089 секунды стала 11-й.

Евгений Бобраков неудачно выступил в кейрине, выбыв в первом раунде, заняв 4-е место в заезде надежды и расположившись в итоге на 25-й позиции.