02.03.2015 23:26
2214

«Тула-Спорт» впервые составил десятку лучших тульских спортсменов по итогам зимы.

voynova

По итогам экспертного голосования 1-е место заняла велосипедистка Анастасия Войнова. На её счету — золото и серебро чемпионата мира, а также рекорд России в гите на 500 метров с места.

skatov

2-е место занял теннисист Тимофей Скатов. Зимой он стал серебряным призёром неофициального юношеского чемпионата мира, выиграл зимний командный Кубок Европы и получил стипендию Фонда Бориса Ельцина, ежегодно вручаемую наиболее талантливым юным теннисистам России.

renzhina

3-е место заняла легкоатлетка Екатерина Реньжина. Она выиграла международные соревнования «Русская зима», завоевала бронзу чемпионата России и вошла в состав сборной страны для участия в зимнем чемпионате Европы.

10 лучших спортсменов зимы по версии «Тула-Спорта»

10. Мария Грызлова (дзюдо) — 10

Получили зачётные очки, но не вошли в десятку: Станислав Барыкин (следж-хоккей) — 9, Николай Обольский (футбол), Екатерина Дьяконова (шахматы) — по 7, Инна Жданова (рукопашный бой) — 5, Мария Сухопарова (самбо) — 3, Елена Шутова (плавание) — 1.