У Войновой — первое в истории России серебро ЧМ в командном спринте, Шуршин и Романюта — без наград

19.02.2015 00:45
1414

Тулячка Анастасия Войнова завоевала серебро в командном спринте на проходящем в Сен-Кентен-ан-Ивелин (Франция) чемпионате мира по велоспорту на треке.

В финале Войнова и Дарья Шмелёва, квалифицировавшиеся с лучшим временем, уступили китаянкам Гон Цзиньцзэ и Чжун Тяньши, которые финишировали с мировым рекордом — 32,034 секунды. Бронзовые награды — у австралиек Карли Маккалок и Анны Мирс.

Серебро Войновой и Шмелёвой — первое в истории российского велоспорта в командном спринте на ЧМ.

У мужчин туляк Никита Шуршин, Павел Якушевский и Денис Дмитриев (43,468) в заезде за 3-4-е места уступили немцам Йоахиму Эйлерсу, Рене Эндерсу и Роберту Форстеманну (43,339). Чемпионами мира стали французы Грегори Боже, Кевин Сиро и Михаэл Алмейда, серебро — у новозеландцев Эдварда Докинса, Сэма Вэбстера и Этана Митчелла.

Тулячка Евгения Романюта в гонке по очкам заняла 9-е место, набрав 5 очков. Медали завоевали немка Штефани Поль (38), японка Минами Увано (28) и американка Кимберли Гайст (25).