Лучшие спортсмены осени по версии «Тула-Спорта»

11.12.2015 22:47
2239

«Тула-Спорт» составил десятку лучших тульских спортсменов по итогам осени.

1-е место, как и летом, заняла велосипедистка Анастасия Войнова. Она завоевала 2 золотых и 1 серебряную медаль на чемпионате Европы, установила мировой рекорд в гите на 500 метров и получила путёвку на летние Олимпийские игры.

voynova

2-е место заняла гимнастка Ксения Афанасьева. Она стала вице-чемпионкой мира по спортивной гимнастике, выступив на турнире через считанные дни после острой почечной болезни.

afanasjeva

3-е место досталось шашисту Александру Гетманскому. Он чемпион мира в командной быстрой программе по международным шашкам.

getmansky

10 лучших спортсменов осени по версии «Тула-Спорта»

10. Светлана Кузнецова (армспорт) — 8

Получили зачётные очки, но не вошли в десятку: Елизавета Мартынова (пауэрлифтинг), Станислав Барыкин (следж-хоккей) — по 5, Денис Полехин (панкратион) — 4, Екатерина Гниденко (велоспорт) — 3.

Лучшие спортсмены зимы по версии «Тула-Спорта»
Лучшие спортсмены весны по версии «Тула-Спорта»