Тульский «Арсенал» уступил «Мордовии»

11.05.2015 18:50
1140

Тульский «Арсенал» в 27-м туре чемпионата России по футболу проиграл в Саранске «Мордовии» — 0:1.

Гол на 2-й компенсированной минуте первого тайма забил в свои ворота Анри Хагуш.

«Арсенал» имел преимущество, особенно обозначившееся во втором тайме. Канониры чаще били по воротам, а Андрей Лях и Флорин Костя в концовке даже поразили ворота «Мордовии», но судья оба раза отменил голы из-за офсайда.

«Мы не должны были проигрывать этот матч. Действовали лучше, чем „Мордовия“, но к сожалению, пропустили необязательный гол в раздевалку. Сегодня мы создавали массу моментов, забивали и были достойны как минимум ничьи. Однако это футбол — не всегда выигрывает та команда, которая играет лучше. В любом случае мы сами виноваты, что не использовали свои моменты», — сказал на пресс-конференции главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев.

«Сегодня провели два разных тайма, первый по качеству вышел неплохим, а второй играли на удержание. К сожалению, игроки вышедшие на замену, не придали темпа команде. Слава Богу, что результат мы всё-таки отстояли. После победы над „Арсеналом“ можно уже точно говорить, что „Мордовия“ остаётся в премьер-лиге», — отметил наставник саранчан Юрий Сёмин.

Набрав 23 очка, «Арсенал» по-прежнему занимает 15-е место. 16 мая канониры закроют домашний сезон, приняв в 28-м туре грозненский «Терек».

«Мордовия» (Саранск) — «Арсенал» (Тула) — 1:0 (1:0)
11 мая. Саранск. Стадион «Старт». 4272 зрителя.
Судьи: Матюнин (Москва), Лунёв (Новосибирск), Миневич (Смоленск). Резервный судья — Волошин (Смоленск). Инспектор — Лапин (Уфа). Делегат — Зарипов (Санкт-Петербург).
«Мордовия»: Коченков, Нахушев, Перендия, Шитов, Васин, Дудиев (Р-м Мухаметшин, 74), Ле Таллек, Яковлев (Луценко, 85), Эбесилио, Власов (Ниассе, 63), Р-н Мухаметшин.
«Арсенал»: Муха, Тесак, Осипов, Сухарев (Лозенков, 25), Хагуш, Корытько, Зотов (Костя, 67), Смирнов, Рыжков (Лях, 56), Кузнецов, Кутьин.
Гол — Хагуш (45+2, в свои ворота).
Предупреждены: Сухарев (22, срыв атаки), Осипов (47, срыв атаки), Хагуш (54, неспортивное поведение), Ниассе (69, грубая игра), Лях (78, неспортивное поведение), Кутьин (83, неспортивное поведение), Смирнов (88, неспортивное поведение).
Лучшие игроки по версии «Тула-Спорта»: Яковлев — Кутьин.