
Главный тренер тульского «Арсенала», экс-полузащитник московского «Спартака» Дмитрий Аленичев обратился к болельщикам красно-жёлтых и красно-белых в преддверии матча 22-го тура чемпионата России.
Аленичев рассчитывает на то, что поклонники «Арсенала» и «Спартака» избегут конфликтов.
«Дорогие друзья! Нас всех объединяет футбол. Прекрасная игра, в которой ведётся честная и бескомпромиссная борьба на поле, а на трибунах болельщики в духе Fair Play отдают эмоции в поддержку своих команд.
9 апреля в Туле состоится матч „Арсенал“ — „Спартак“. Каждая из команд дорога мне, каждая занимает место в моём сердце. Это особенный матч, который пройдёт при заполненных трибунах. Мы ждём яркого футбольного праздника. Чтобы он получился, необходимо одно важное условие — уважительное, корректное отношение болельщиков друг к другу и к команде соперников. Я верю, что будет именно так.
ПФК „Арсенал“ сделал жест доброй воли, выделив спартаковцам максимально возможную квоту по билетам. ФК „Спартак“, в свою очередь, занял конструктивную позицию по проведению матча в Туле. Эта атмосфера взаимного уважения должна царить и во время матча.
„Арсенал“ — „Спартак“. Уверен, всем нам этот матч подарит немало радостных эмоций. Пусть болельщики красиво поддержат свои команды, но ничто не должно омрачить праздничную атмосферу большого футбола!» — говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте «Арсенала».