Тульский «Арсенал-м» уверенно победил молодёжку «Спартака»

08.04.2015 17:10
1355

Тульский «Арсенал-м» в 22-м туре молодёжного первенства России по футболу выиграл у московского «Спартака-м» — 4:2.

Дебют встречи получился равным, но со временем, уступив противнику чуть больше возможностей владеть мячом, подопечные Виктора Булатова стали острее атаковать.

На 29-й минуте после атаки по правому флангу счёт открыл Дмитрий Стародуб.

На 56-й минуте Александр Крючков замкнул подачу с углового, но на 64-й Владимир Обухов отквитал один мяч. Две удачных контратаки, завершившихся голами Артура Фариона (69) и Романа Салимова (77), позволили «Арсеналу-м» довести счёт до крупного. На 87-й минуте один гол отыграл Владлен Бабаев, пробивший вышедшего на замену вратаря канониров Антона Ильина с первого же удара.

Набрав 37 очков, «Арсенал-м» поднялся на 5-е место. 11 апреля туляки сыграют на выезде с «Уфой-м».

«Арсенал-м» (Тула) — «Спартак-м» (Москва) — 4:2 (1:0)
8 апреля. Косая Гора. Стадион ДЮСШ «Арсенал». 400 зрителей.
Судьи: Кукуляк (Калуга), Мастиков (Куркино), Коновалов (Тула). Резервный судья — Акулинин (Тула). Инспектор — Иванов (Санкт-Петербург).
«Арсенал-м»: Скорняков (Ильин, 80), Налётов, Фарион, Ежов, Чибиров (Изотов, 80), Р. Гагиты (Шагинян, 89), Закарлюка, Крючков (Э. Гагиты, 84), Стародуб, Алфёров (Альшанский, 82), Салимов (Котлов, 89).
«Спартак-м»: Митрюшкин, Мамин, Красильниченко (Винниченко, 32), Лихачёв, Степанов (Сокол, 54), Ермаков (Горовых, 82), Бакаев, Глоба (Бабаев, 56), Обухов, Пантелеев, Полубояринов.
Голы: Стародуб (29), Крючков (56), Обухов (64), Фарион (69), Салимов (77), Бабаев (87).
Предупреждены: Фарион (34, срыв атаки), Салимов (37, симуляция), Полубояринов (58, грубая игра).
Лучшие игроки: Крючков — Бакаев.

Фото Сергея Глаголева («Тульский футбол — жив!»)