Аленичев, устав от беспредела, выставит против ЦСКА дубль

18.03.2015 14:25
1159

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев подтвердил намерение выставить дублирующий состав на матч 20-го тура чемпионата России против московского ЦСКА.

Официальное заявление по этому поводу он сделал для клубной пресс-службы. Поводом к решению послужил запрет канонирам принимать ЦСКА в Туле — комиссия решила, что поле на стадионе «Арсенал» не должного качества. Команды сыграют 21 марта на малой спортивной арене московского стадиона «Локомотив».

«Не могу понять и смириться с очевидным беспределом, который в очередной раз устроили российские футбольные чиновники. В последние месяцы тульские болельщики жили ожиданием этой игры — матча с ЦСКА, действующим чемпионом России. С таким же нетерпением ждут в городе игру со „Спартаком“. Матч стал бы настоящим праздником для Тулы, 20-тысячный стадион был бы заполнен до отказа. Однако Тулу лишили грандиозного праздника.

Считаю это откровенным неуважением к многочисленным любителям футбола и моей команде.

В сложившейся ситуации, не нарушая регламента проведения соревнований, я принял решение выставить на матч с ЦСКА дублирующий состав.

Я с большим уважением отношусь к коллегам — тренерам ЦСКА во главе с Леонидом Слуцким, уважаю труд профессионалов — игроков армейского клуба. Прекрасно понимаю состояние Леонида Викторовича, которому будет сложно мотивировать футболистов различных национальных сборных на эту игру. Прошу отнестись с пониманием.

Подчеркиваю, игра с чемпионом страны дублирующим составом — исключительно моё тренерское решение», — сказал Аленичев.

Позднее его поддержал губернатор Владимир Груздев.

«Полностью поддерживаю решение Дмитрия Аленичева, город-герой Тула — футбольный город, и у нас любят футбол и наш „Арсенал“», — написал он.