Анастасия Чулкова дозаявлена в сборную России на ЧМ по велоспорту на треке

09.02.2015 17:39
1146

Тулячка Анастасия Чулкова включена в состав сборной России для участия в чемпионате мира по велоспорту на треке, который пройдёт во Франции в середине февраля.

Соответствующее решение принял тренерский штаб национальной команды по итогам завершившегося в Санкт-Петербурге чемпионата России, на котором Чулкова выиграла скрэтч, командную гонку преследования и стала 2-й в гонке по очкам.

«По итогам чемпионата России мы включили в состав Настю Чулкову и Кирилла Свешникова. Будем там уже, потом, на месте определяться, кто и что поедет в неолимпийских темповых дисциплинах. У нас еще есть вопрос по поводу участия Жени Романюты в командной гонке, потому что она проводится в один день с групповой, возможно будем ротировать состав в командной гонке в связи с этим, возможно, поставим Настю Чулкову», — сообщил главный тренер сборной России Сергей Ковпанец в интервью «Р-Спорт».

Всего в составе сборной России — 7 представителей тульского велоспорта: спринтеры Никита Шуршин, Анастасия Войнова, Елена Брежнива, Виктория Тюмнева и Екатерина Гниденко, темповики Евгения Романюта и Анастасия Чулкова.