Тульский «Арсенал» победил «Тобол» и чуть не подрался с игроками ЛАСКа

08.02.2015 23:35
1280

Тульский «Арсенал» в рамках сбора в Кунду (Турция) провёл 2 контрольных матча.

Первый поединок против лидера австрийской эрстелиги (2-й эшелон) ЛАСКа из Линца прервали по решению тренера соперника Карла Даксбахера на 64-й минуте. Причиной послужила слишком грубая, по его мнению, игра туляков. Чашу терпения Даксбахера переполнил фол Андрея Ляха против Максимилиана Ульманна, за который арсенальца удалили. Тут же на поле выбежали запасные игроки ЛАСКа.

К этому моменту «Арсенал» выигрывал — 2:0, голы на исходе первого тайма забили Евгений Алфёров и Александр Кутьин (пен.).

Второй матч против занявшего 7-е место в чемпионате Казахстана 2014 года костанайского «Тобола» также завершился победой туляков — 1:0. Мяч на 22-й минуте забил Дмитрий Смирнов.

12 февраля программу сбора завершит контрольный матч «Арсенала» против 18-кратного чемпиона Румынии бухарестского «Динамо».