Тульские трековики завоевали ещё 15 медалей в Санкт-Петербурге

08.02.2015 22:21
1046

Тульские гонщики завоевали 4 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей в 3-й и 4-й дни проходивших в Санкт-Петербурге чемпионате и первенстве России по велоспорту на треке.

У мужчин Николай Журкин первенствовал в скрэтче и гите на 1000 метров с места (1 минута 1,964 секунды). Серебро и бронза в гите — также у туляков Вадима Каднова (1.02,304) и Александра Дубченко (1.02,508).

У женщин Анастасия Чулкова выиграла скрэтч и стала 2-й в гонке по очкам, Оксана Козончук в этих дисциплинах завоевала по бронзовой награде. В гите на 500 метров с хода победила Татьяна Киселёва (35,040). В индивидуальном спринте она оказалась 2-й, выступающая за Москву Лидия Плужникова — 3-й.

У юниоров в индивидуальном спринте Евгений Бобраков завоевал серебро, Дмитрий Нестеров — бронзу.

У юниоров Кристина Селина заняла 2-е место в скрэтче, 3-е — в гонке по очкам.

Таким образом, всего в рамках соревнований воспитанники тульского велоспорта завоевали 25 наград: 9 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых.