Екатерина Гниденко — в финале командного спринта на этапе Кубка мира в Кали

17.01.2015 16:04
1563

Тулячка Екатерина Гниденко, выступая вмесе с Дарьей Шмелёвой, вышла в финал командного спринта на проходящем в Кали (Колумбия) 3-м этапе Кубка мира по велоспорту на треке.

Гниденко и Шмелёва показали лучшее время в квалификации (33,128 секунды) и в финале встретятся с Элис Лигтли и Шейн Браспеннинкс из Нидерландов.

У мужчин в командном спринте туляк Денис Шуршин вместе с Павлом Якушевским и Алексеем Ткачёвым заняли 7-е место (44,636).

Николай Журкин, выступая в квартете с Виктором Манаковым, Иваном Савицким и Андреем Сазановым, квалифицировался в четвертьфинал командной гонки преследования с 7-го места. Соперниками россиян станут бельгийцы.

Российский квартет, в котором выступали тулячка Евгения Романюта, а также Тамара Балаболина, Ирина Моличева и Мария Савицкая, показал в этой дисциплине у женщин лишь 16-е время и выбыл из борьбы.