Рамиль Сайфуллин: АКМ был мощнее, настырнее и просто сильнее

28.11.2023 00:11
600

Главный тренер «Омских крыльев» Рамиль Сайфуллин недоволен игрой подопечных в матче ВХЛ против тульского АКМ (0:5).

«Игра нашей команды вызвала большие вопросы. Поздравляю соперника с победой, АКМ был мощнее, настырнее и просто сильнее. У туляков было больше желания, чем у нас. Да и реализация у хозяев оказалась получше. Мы не очень хорошо отыграли в защите. Игроки обороны не выполнили задание, которое мы перед ними ставили. Но даже при всём при этом матч мог по-другому сложиться. Мы могли забросить сегодня, и не однажды.

Такой результат связываю в первую очередь с тем, что у нас было меньше желания. Это ключевой фактор, от него очень много зависит в хоккее. Будем вносить коррективы в игру. Только через работу можно исправить ошибки», — цитирует его корреспондент «Тула-Спорта».

Сайфуллин добавил, что участие в матче в составе омичей Савелия Ольшанского и Дениса Венгрыжановского не связано с тем, что они ранее выступали за АКМ.

«У Савелия Ольшанского была травма, он долго не играл только поэтому. Дениса Венгрыжановского нам спустили из КХЛ для поддержания формы. То, что оба раньше играли в Туле, не имело никакого значения при выборе состава на матч», — заключил он.