Александр Перепёлкин: «Тулица» в третьей партии начала играть, а мы перестали

09.01.2023 12:19
321
Александр Колесник

Главный тренер красноярского «Енисея» Александр Перепёлкин заявил, что предвкушение победы в 14-м туре чемпионата России над тульской «Тулицей» (2:3) в третьей партии привело его подопечных к поражению.

«Тулица» в третьей партии начала играть, а мы перестали играть. Мы смогли хорошо настроиться, подготовиться к игре, разобрать команду, но равную борьбу, которая была между командами, мы не удержали. Мы ждали победы, а победу нужно было выгрызать. Технико-тактические действия дальше идут от этого, физические, технические действия, плюс пару замен соперник сделал, которые помогли. Нам тоже в каких-то моментах помогли замены, но не в той степени, чтобы побеждать.

У нас характер был в первых двух партиях, здесь момент в том, что надо продолжать сохранять концентрацию, когда ты уже близок к победе. Был спорный эпизод, который, возможно, и повлиял на нас, но мы профессионалы и должны это перебарывать, расти и играть дальше", — цитирует его пресс-служба ВФВ.