Сергей Пушков: Победили АКМ за счёт удачных действий в концовке

18.11.2022 14:53
351

Главный тренер петербургского «Динамо» Сергей Пушков доволен игрой команды в матче ВХЛ против тульского АКМ (3:2 ОТ).

«Хороший матч получился. Мы начали его неплохо, создали хорошие моменты, должны были забрасывать, но не получилось. А АКМ в одной из контратак смог отличиться. Пытались отыгрываться на протяжении всего матча. Хорошо, что выстояли, получив пятиминутное удаление. Да, пропустили гол в первой же смене. Но ребята хорошо отработали, проявили характер. За то, что они делали на льду, за то, что старались, команда заслужила два гола в начале третьего периода. Мы очень удачно действовали в овертайме. Хорошая контратака у нас получилась. Хотя и у АКМ был голевой момент. Но, как говорится, не забиваешь ты, забивают тебе. Такая ситуация у нас была в прошлом матче, со «Звездой». Молодцы, вытащили матч, который проигрывали. Это характерная и командная победа.

Во втором перерыве поговорили с ребятами, объяснили, что надо делать. И в итоге удачно сработали. Начало третьего периода было таким же, как и первого. Здорово сыграли в атаке, пошли на ворота, нападающие поборолись за отскочившую шайбу... Ребята показали большое желание, оказали большое давление на вратаря.

Начали мы хорошо, но потом пошла равная игра. Пропустили гол. В дальнейшем пытались создавать моменты. Большинство у нас не сработало. Победили за счет того, что удачнее действовали в концовке. Пропустили две шайбы, но здорово, что смогли отыграться. Очень хорошо ребята работали, играли до конца», — цитирует его пресс-служба АКМ.