Николай Терехов подвёл итог первого сбора «Тулицы»

21.07.2022 13:22
457

Президент тульской «Тулицы» Николай Терехов по итогам первого сбора в Адлере заявил, что проведение Спартакиады сильнейших потребовало перестройки предсезонной подготовки.

«В связи с проведением Спартакиады сильнейших нам пришлось быстро переориентироваться с местом проведения первого сбора. Мы смогли втиснуться в эти рамки. Такое изменение планов подготовки, конечно, ставило нам задачу, чтобы мы не потеряли эффективности», — сказал он в интервью пресс-службе клуба.

Терехов добавил, что, несмотря на серьёзную смену состава, новые игроки влились в коллектив.

«Очень важно на первом сборе посмотреть эмоциональное состояние девчонок. Мы знаем, что перед первым сбором были даны определённые рекомендации, и посыл главного тренера был на то, чтобы девчонки приехали достаточно функционально готовыми, чтобы выполнять те нагрузки, которые давались в тренировочном процессе. Меня волновал тот факт, что практически 50% команды поменялось — 7 человек. Даже Амага Джиоева, хотя мы её хорошо знаем, но одно дело — когда тебя привлекают в команду, и другое — когда уже полная ответственность и требования, как к игроку первого состава. Поэтому очень важно было, как эмоционально новые девчонки влились в команду, какой сложился микроклимат, потому что, когда тяжело, эмоционально-психологические аспекты выходят наружу. Эмоциональный климат говорит, что в команде всё здорово, девчонки трудятся великолепно, настроены на достаточно серьёзную работу, чтобы подойти к первым играм на Спартакиаде сильнейших», — сказал он.

Терехов отметил плодотворную работу тренерского штаба Андрея Подкопаева.

«Безусловно, я доволен первым сбором. Хочу отдельно отметить работу тренерского штаба, главного тренера Андрея Анатольевича Подкопаева. Очень интересно смотреть его тренировки. Он доказывает, что специалист очень высокого уровня», — заключил он.