Алексей Ждахин: Когда игроки АКМ поймут, чем зарабатываются победы, мы увидим настоящую команду

24.11.2021 11:45
481

Главный тренер тульского АКМ Алексей Ждахин заявил, что в матче ВХЛ против тюменского «Рубина» (4:5) его подопечным не хватило игровой дисциплины.

«По сегодняшней игре сказал бы так: «Мы не ценим то, что мы с большим трудом зарабатываем». То есть мы много работаем, зарабатываем моменты, но и также легко пропускаем. А главная причина — это потеря концентрации. люди должны ценить работу, которую делают на льду. Если они её ценят, все получается, а если в голове ветер, то и на льду тоже самое.

Голы пропустили глупые: ненужное удаление в конце первого периода, нарушение в начале третьего периода. Но ещё раз говорю, через такие игры команда строится. Победы у нас обязательно будут.

На данный момент играем в хоккей, когда каждый хочет себя показать. А хочется видеть дисциплинированную игру, как в матче со «Звездой». За два периода сегодня была одна блокировка шайбы, два гола пропустили с синей линии, когда нападающие должны были закрывать ворота. Жалеют себя игроки. Но скажу, что микроклимат в команде есть. Ругаются, ссорятся, переживают, обсуждают. Становление команды идет. Когда они поймут, чем именно зарабатываются победы, тогда на льду мы увидим настоящую команду», — цитирует его пресс-служба АКМ.