Сергей Пушков: АКМ здорово выглядит

25.09.2021 13:04
646

Главный тренер петербургского «Динамо» Сергей Пушков заявил, что матч ВХЛ против тульского АКМ (2:0) получился сложным.

«Очень напряженный матч получился, с первой до последней минуты. Первый период остался за нами, довольно неплохо начали. Но во втором периоде несколько смен, которые мы не так хорошо сыграли в обороне, перевернули игру практически в обратную сторону. Нам пришлось играть вторым номером, играть больше в обороне. Хозяева много атаковали, но хочу сказать, что команда хорошо сыграла в обороне. Там, где давала возможности, хорошо сыграл вратарь. Реализация большинства была хорошей, забросили две шайбы», — сказал он на пресс-конференции.

«При подготовке к матчу было проведено собрание, потому что мы неудачно сыграли предыдущий матч — ведя в счете, упустили победу. С ребятами был разговор, они прониклись, поняли свои ошибки, и сегодня не дали хозяевам реализовать возможности. Самоотверженно играли, ловили шайбу на себя, когда это нужно было, и добились победы.
Команда здорово сыграла в обороне, много терпела, когда нужно было, внимательно сыграли», — добавил Пушков.

Тренер отметил, что АКМ не повезло в реализации моментов.

«У нас тоже совершенно новая команда, много новых ребят пришли. Мы очень удачно начали чемпионат, набрали очки. Но АКМ тоже здорово выглядит, можно сказать, что сегодня не повезло в заключительной стадии, создали много моментов. Но и наш вратарь здорово сыграл», — констатировал он.