Фото: На воловском участке «Шёлкового пути» прошла автобаха

08.11.2014 14:45
1850

В Тульской области прошла баха (внедорожная гонка) «Воловский участок „Мастер-ралли“ и „Шёлкового пути“».

В её рамках разыграли первенство региона по ралли-рейдам на подготовленных спорткарах и гонку среди гражданских автомобилей.

Гонка собрала ряд именитых автомобилистов: многократного чемпиона России по классическому ралли Сергея Нарышкина, действующего обладателей Кубка страны Сергея Сухорукова и Сергея Климова, призёров чемпионата России Леонида Петрова и Павла Ушакова, серебряного призёра автомарафона Africa Race — 2012.

В соревнованиях подготовленных машин первенствовали белгородцы Максим Кирпилёв и Андрей Рудницкий на G-Force Proto, 2-е место — у их земляков Павла Ушакова и Артёма Шевелёва на Toyota LC 80 Proto, отставших от победителей на 14 минут.

В Национальном классе золото досталось коломенцам Сергею Климову и Руслану Мосолову, серебро — их землякам Сергею Кочураеву и Дмитрию Рожнову, бронза — ивановцам Андрею Хуснутдинову и Антону Смирнову. Все призёры выступали на УАЗах.

В гонке на гражданских автомобилях победили коломенцы Вадим Федотов и Алексей Анищенко (Toyota LC 80). Серебро и бронза достались тульским экипажам на ВАЗ-2108 Виктору Османову и Александру Авласевичу и Александру Голованову и Максиму Белянину.

Фоторепортаж Николая Маркова (RRR)