Тульский «Арсенал-2» уступил «Тамбову» при неоднозначном судействе

05.11.2014 11:36
1177

Тульский «Арсенал-2» в 19-м туре зоны «Центр» второго дивизиона проиграл в гостях «Тамбову» — 1:2.

У тамбовчан отличились Алексей Михалёв (29) и Михаил Тыняный (78), у туляков — Павел Белянин (62). На 17-й минуте вратарь канониров Михаил Левашов парировал удар Романа Григоряна с пенальти.

Туляки с 63-й минуты играли в меньшинстве после спорного удаления Виталия Орлова.

Главный тренер «Арсенала-2» Юрий Черьевский высказал на пресс-конференции претензии к судейству.

«В первом тайме „Тамбов“ нас переигрывал, хотя поставили пенальти, которого не было... Я не люблю комментировать судейство, но сегодня судья сделал всё, чтобы ваша команда выиграла. Во втором тайме мы, даже оставшись в меньшинстве, искали шанс для того, чтобы не пропустить, а затем и сравнять счёт. Но тем не менее в наши ворота что-то находится обязательно, а рука, которая была в штрафной площади соперника, почему-то не нашлась», — сказал он на пресс-конференции.

В 20-м туре, который завершит осеннюю часть сезона, «Арсенал-2» 10 ноября примет «Орёл».

«Тамбов» (Тамбов) — «Арсенал-2» (Тула) — 2:1 (1:0)
4 ноября. Тамбов. Стадион «Спартак». 1200 зрителей.
«Тамбов»: Куликов, Михалёв, Коротков, Придюк, Засеев, Родин, Спицын (Тыняный, 62), Васильев (Сопин, 78), Чернышов, Григорян (Часовских, 76), Андреев (Щигорев, 90).
«Арсенал-2»: Левашов, Мазов, Макорин, Фарион, Крючков, Бакланов, Сергеев (Гордиенко, 83), Орлов, Котенко, Боев, Белянин.
Голы: Михалёв (30), Белянин (60), Тыняный (79).
Не реализовал пенальти — Григорян (16, вратарь).
Предупреждены: Крючков (15, неспортивное поведение), Фарион (26, срыв атаки), Орлов (45, срыв атаки).
Предупреждён и удалён — Орлов (63, грубая игра).