Тульский «Арсенал» впервые победил в РФПЛ

03.11.2014 16:06
946

Тульский «Арсенал» одержал первую победу в чемпионате России, выиграв в 12-м туре в гостях у московского «Торпедо» — 1:0.

Гол на 48-й минуте забил Артур Малоян. На 30-й минуте Лукаш Тесак не реализовал пенальти — его удар парировал вратарь автозаводцев Юрий Жевнов.

Москвичи владели территориальным преимуществом, создали больше моментов, однако уверенная игра Александра Филимонова и обороны канониров сводила их усилия на нет.

9 ноября «Арсенал» в 13-м туре сыграет в Москве со «Спартаком».

«Торпедо» (Москва) — «Арсенал» (Тула) — 0:1 (0:0)
3 ноября. Раменское. Стадион «Сатурн». 1800 зрителей.
Судьи: Низовцев (Нижний Новгород), Березнев (Ростов-на-Дону), Усачёв (Ростов-на-Дону). Резервный судья — Рушаков (Архангельск). Инспектор — Баскаков (Москва). Делегат — Зарипов (Санкт-Петербург).
«Торпедо»: Жевнов, Кацалапов, Рыков, Кокошка, Франьич, К. Комбаров, Стеклов (Фомин, 76), Мирзов (Пугин, 66), Путило (Давыдов, 70), Стеванович, Виейра.
«Арсенал»: Филимонов, Лозенков, Калешин, Сухарев, Васильев, Тесак (Рыжков, 70), Кашчелан, Смирнов (Малоян, 46), Кузнецов (Зотов, 62), Лях, Кутьин.