«Академия хоккея им. Б. П. Михайлова» отыграла 3 шайбы, но уступила «Атланту»

28.10.2020 22:07
673

Тульская «Академия хоккея им. Б. П. Михайлова» во втором домашнем матче МХЛ уступила мытищинскому «Атланту» в овертайме — 3:4.

После первого периода туляки проигрывали 0:3 после шайб Семёна Кареева (2), Вадима Захарова (14) и Матвея Носова (19). Однако им удалось отыграться — отличились Руслан Шамсутдинов (29 бол.), Илья Воробьёв (39) и Артём Комаров (40).

При счёте 3:3 в неоднозначном эпизоде судья не засчитал гол Владимира Михайлаки, посчитав, что тот помешал вратарю «Атланта» Матвею Ботову, якобы зафиксировавшему шайбу. Однако остановки игры, которая происходит при фиксации шайбы голкипером, не было.

Победный гол в овертайме на счету Никиты Миллера (64).

1-2 ноября «Академия хоккея им. Б. П. Михайлова» сыграет на выезде с молодёжкой московского «Спартака». Начало матчей соответственно в 13:00 и 17:00 мск.

«Академия хоккея им. Б. П. Михайлова» (Тула) — «Атлант» (Мытищи) — 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)
27 октября. Тула. Ледовый дворец. 300 зрителей.
Судьи: Савельев, Кондратьев (оба — Мособласть), Тарабунов (Тула), Куприянов (Владимир).
«Академия хоккея им. Б. П. Михайлова»: Евдокимов (0:00 — 18:30), Султанов (18:30 — 63:10); Ежов — Комаров, Мельниченко — Михайлаки — Капкин; Грачёв — Дегтярёв, Маслов — Шамсутдинов — Воробьёв; Жураков — Арбузов, Смирнов — Семеновский — Бабушкин; Пичугин — Громов, Мешков — Храпов — Пироговский.
«Атлант»: Ботов (0:00 — 41:18, 41:32 — 63:10); Канаев — Васильев, Дарьин — Миллер — Захаров; Шмаков — Валеев, Баранов — Шушин — Носов; Иванов — Фадеев, Кареев — Селезнёв — Яковлев; Букарев — Бакшаев, Крицын — Коковин — Шафеев.
Голы: 0:1 Кареев (Яковлев, 1:36), 0:2 Захаров (Миллер, Васильев, 13:42), 0:3 Носов 18:30, 1:3 Шамсутдинов (Дегтярёв, 28:50 бол.), 2:3 Воробьёв (Мельниченко, 38:49), 3:3 Комаров (Мельниченко, Михайлаки, 39:59), 3:4 Миллер (Канаев, 63:10).
Штраф: 20 (Капкин-10, Мешков-4, Смирнов, Семеновский, Грачёв) — 4 (Букарев, Кареев).