В Туле появился новый центр уличного баскетбола

07.10.2020 21:04
925

В Туле на ул. Демонстрации открылся центр уличного баскетбола по стандартам Международной федерации баскетбола (ФИБА).

Центр включает в себя баскетбольную площадку, пять стритбольных площадок с акриловым покрытием, переносными и стационарными трибунами, воркаут-зону с тренажёрным оборудованием.

Министр спорта Тульской области Андрей Журавлёв на церемонии открытия отметил, что появление этого центра даст новый импульс развитию баскетбола в регионе. Центр станет одной из лучших площадок как для любителей, так и для профессионалов, позволит улучшить подготовку олимпийского резерва.

«В Тульской области любят баскетбол. Наша задача — создать все условия для того, чтобы и дети и взрослые могли заниматься этим видом спорта. Благодаря поддержке губернатора Алексея Дюмина в нашем регионе масштабно развивается спортивная инфраструктура. Серьёзный вклад в эту работу вносят социальные партнёры. Мы очень признательны им за то, что первый в России Центр уличного баскетбола открывается именно в Туле», — сказал Андрей Журавлев.

Министр поблагодарил Российскую федерацию баскетбола и Промсвязьбанк за внимание к Тульской области и реализацию Всероссийского спортивного проекта «ПСБ — детям».

Сегодня на площадке прошёл турнир по стритболу Tula Cup, соревнования по кибербаскетболу Tula Cyber Champ, мастер-класс по заслуженного мастера спорта России Никиты Моргунова и мастера спорта международного класса Виктора Дячка, а также баттл экстремального искусства «Мастера стилей».