Умар Кремлёв: В тульском боксе за последние 3 года всё поменялось

02.10.2020 22:00
732

Генсек Федерации бокса России Умар Кремлёв провёл в Первомайском в ДК «Химик» совещание о перспективах развития бокса в ЦФО с руководителями региональных федераций, судьями и тренерами сборных регионов.

«Тула — это особый город, тут и история бокса хорошая, и поэтому было принято решение, чтобы отбор на чемпионат России проходил именно здесь. Чемпионат страны в этом году будет особенный, потому что здесь отбирается олимпийская сборная, и хотелось, конечно, самому поприсутствовать, посмотреть поединки, и видеть уже команду с низов. У нас сегодня ситуация непростая, связанная с COVID-19, мы все должны объединиться, более плотнее взаимодействовать. И учитывая то, что ситуация сейчас опять усложняется, мы хотим наладить более эффективную работу в режиме онлайн», — отметил он.

Кремлёв отметил работу, которая ведётся по развитию бокса в Тульской области.

«Хочу сказать спасибо Алексею Геннадьевичу Дюмину за его личную поддержку бокса, Евгению Борисовичу Зубицкому за вклад в тульскую Федерацию. В Туле за последние три года вообще всё поменялось, уже более пяти человек — члены национальной сборной России, тулячки присутствуют и в женской команде. У тульских спортсменов есть шанс поехать на Олимпиаду», — сказал он.