«Академия хоккея им. Б. П. Михайлова», отыграв 3 шайбы, уступила «СКА-Варягам»

30.09.2020 22:37
726

Тульская «Академия хоккея им. Б. П. Михайлова» во втором домашнем матче МХЛ уступила «СКА-Варягам» из посёлка имени Морозова Ленобласти — 3:4 в серии штрафных бросков.

В третьем периоде туляки проигрывали 0:3 после шайб Владимира Сычёва (23 бол.), Артура Гималетдинова (34) и Матвея Мичкова (42), но в течение 2 минут 10 секунд сравняли счёт. Отличились Артём Комаров (53), Владимир Михайлаки (55) и Степан Мельниченко (55).

В серии штрафных бросков решающим стал гол Кирилла Танкова.

12-13 октября подопечные Павла Канарского сыграют на выезде с московской «Красной Армией». Начало матчей в 17:00 и 13:00 мск соответственно.

Протокол матча

«Академия хоккея им. Б. П. Михайлова» (Тула) — «СКА-Варяги» (пос. им. Морозова) — 3:4 ШБ (2:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
30 сентября. Тула. Ледовый дворец. 900 зрителей.
Судьи: Купцов (Рязань), Степанищев (Москва), Тарабунов (Тула), С. Егоров.
«Академия хоккея им. Б. П. Михайлова»: Евдокимов (0:00 — 47:54, 48:27 — 65:00), Султанов (с 4-й серии штрафных бросков); Комаров — Кондратенко, Бабушкин — Семеновский — Воробьёв; Костерев — Арбузов, Мельниченко — Михайлаки — Капкин; Ежов — Дегтярёв, Пироговский — Шамсутдинов — Ащеулов; Дёмин — Малакян, Мешков — Храпов — Ничухрин.
«СКА-Варяги»: Саранчук, Иванов (серия штрафных бросков); Фирсов — Колганов, Мичков — Сычёв — Хремкин; Ю. Егоров — Кудряшов, Сапельников — Танков — Горбушин; Березовский — Димитров, Голубцов — Гималетдинов — Мамаладзе; Цалпанов.
Голы: 0:1 Сычёв (Хремкин, Мичков, 22:02 бол.), 0:2 Гималетдинов (Мамаладзе, Колганов, 33:58), 0:3 Мичков (Сычёв, Хремкин, 41:06), 1:3 Комаров (Семеновский, 52:49), 2:3 Михайлаки (Храпов, 54:20), 3:3 Мельниченко (Михайлаки, Капкин, 54:59). Штрафные броски: 1:0 Ащеулов, 1:1 Мичков, 2:1 Арбузов, 2:2 Сычёв, 2:2 Семеновский (вратарь), 2:3 Танков, 2:3 Воробьёв (мимо), 2:3 Сапельников (вратарь), 2:3 Михайлаки (вратарь).
Штраф: 10 (Храпов, Комаров, Семеновский, Михайлаки, Бабушкин) — 18 (КШ-4, Фирсов-4, Горбушин, Димитров, Березовский, Мамаладзе, Колганов).