«Академия хоккея им. Б. П. Михайлова» уступила «Риге»

09.09.2020 23:19
1804

Тульская «Академия хоккея им. Б. П. Михайлова» проиграла первый в истории матч в МХЛ.

Подопечные Павла Канарского дома уступили «Риге» — 0:2.

Первые два периода прошли в примерно равной борьбе, гости делали ставку на быстрые прорывы, а хозяева — на позиционные атаки. Преимущество в сыгранности и физической готовности привело к 2 шайбам в третьем периоде — отличились Роберт Ворона (48) и Рудольф Полцс (53).

10 сентября в тульском ледовом дворце состоится второй матч. Начало в 19:00 мск.

«Академия хоккея им. Б. П. Михайлова» (Тула, Россия) — «Рига» (Рига, Латвия) — 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
9 сентября. Тула. Ледовый дворец. 800 зрителей.
Судьи: Дударов, Савельев, Арекаев, Микалаюнас (все — Москва).
«Академия хоккея им. Б. П. Михайлова»: Евдокимов; Можаев, Ежов, Дёмин, Костерев, Дегтярёв, Комаров, Арбузов, Качесов; Михайлаки, Воробьёв, Мельниченко, Семеновский, Ковалёв, Храпов, Мешков, Ничухрин, Бобров, Капкин, Ащеулов, Пироговский.
«Рига»: Витолс; Туманов, Спилва, Васильев, Матейко, Анджанс, Брикманис, Шмитс; Синегубов, Полцс, Миллер, Лигис, Бениславскис, Минтаутишкис, Прохоренков, Ворона, Буцениекс, Ларионов, Скрастиньш, Зиеминьш, Браун.
Голы: 0:1 Ворона (Матейко, 47:39), 0:2 Полцс (Буцениекс, Ларионов, 52:31).
Штраф: 10 (Ежов-4, Качесов, Комаров, КШ) — 12 (Буцениекс, Анджанс, Прохоренков, Ларионов, Туманов, Лигис).