Тульский «Тропик» открыл сезон в ОМХЛ поражением от «Арктика»

14.10.2014 13:11
1154

Тульский «Тропик» в 1-м туре дивизиона «Фаворит» Объединённой московской хоккейной лиги проиграл московскому «Арктику» — 2:4.

Столичные хоккеисты дважды отличились в первом периоде — шайбы на счету Александра Быковского и Ивана Кучеркова. На 42-й минуте Быковский оформил дубль.

К 51-й минуте «Тропик» сократил разрыв до минимума после голов Сергея Орлова и Олега Муханова, но на 58-й вторую шайбу забросил Кучерков.

В других матчах тура «ФлэтиКо» проиграл «Юником-Карго» — 4:6, «Blades» одолели «Истребителей» — 4:3, «Энергоальянс» выиграл у «Викинга» — 6:5.

«Тропик» (Тула) — «Арктик» (Москва) — 2:4 (0:2, 0:0, 2:2)
11 октября. Видное. Ледовый дворец «Арктика».
Судьи: Сёмин, Панасюк.
«Тропик»: Лобанов; Ермаков, Коренчиков, Симаков, Кощеев, Орлов, Маторин; Абрамов, Демченко, Осташов, Лякин, Муханов, Ковыршин, Денисов, Горбачёв, Гребенников. Не играл: Коротков.
«Арктик»: Ишалеев; Кульков, Калегин, Чушкин, Быковский; Пискарёв, Константинов, Космынин, Оганесян, Пашков, Платонов, Чистяков, Кучерков.
Голы: 0:1 Быковский 7:39 (Чистяков, Пашков), 0:2 Кучерков 17:55, 0:3 Быковский 41:58 (Платонов, Оганесян), 1:3 Орлов 49:37 (Лякин), 2:3 Муханов 50:53, 2:4 Кучерков 57:21.
Штрафное время: 4 (Абрамов, Денисов) — 8 (Калегин, Быковский, Чушкин, Космынин).