В Туле и Новомосковске в «Кроссе нации» участвовали 2 тысячи человек

23.09.2014 13:00
1396

21 сентября в Туле и Новомосковске состоялись соревнования в рамках всероссийского дня бега «Кросс нации».

Всего в них участвовали около 2 тысяч легкоатлетов — примерно 1700 в Туле и 300 в Новомосковске.

В Туле среди участников 2005 года рождения первенствовали Ника Ряховская и Арсений Чернов, среди школьников 5-11-х классов — Яна Плужникова и Александр Анисимов, среди учащихся среднеспециальных учебных заведений — Марина Андреева и Максим Борисов, среди студентов вузов — Анастасия Белоухова и Сергей Котов.

В мужском масс-старте победил Сергей Суббочев из Алексина. 2-е место занял туляк Евгений Соболев, 3-е — ефремовец Евгений Босаченко.

У женщин медали завоевали тулячка Анастасия Якоби, щёкинка Дарья Шаповалова и тулячка Любовь Мещерякова.