«Тулица» узнает соперника по полуфиналу 17 марта

10.03.2019 14:48
680

Победители 2 четвертьфинальных серий высшей лиги «А» женского первенства России по волейболу определятся в 3-м матче.

Это противостояния между нижегородской «Спартой» и «Липецком» (3:0, 1:3), владивостокской «Приморочкой» и курским «ЮЗГУ-Атомом» (3:0, 1:3). Третьи матчи пройдут в Нижнем Новгороде и Владивостоке 17 марта.

Череповецкая «Северянка» и тульская «Тулица» выиграли серии со счётом 2:0: тулячки победили уфимский «Самрау-УГНТУ» — 3:1, 3:2, а череповчанки оказались сильнее «Тюмени-ТюмГУ» — 3:1, 3:1.

От исхода последних серий будет зависеть состав полуфинальных пар: на этой стадии соперники определяются по месту, занятому на регулярном этапе. Выигравшая его «Северянка» получит слабейшего соперника. Если «Спарта» и «Приморочка» выиграют четвертьфинальные серии, с череповчанками сыграет «Тулица».