Александр Ефимов признан лучшим легкоатлетом Тульской области в 2018 году

27.12.2018 23:03
822

Лучшим легкоатлетом Тульской области в 2018 году стал Александр Ефимов.

Подопечный Вячеслава Маринова выиграл чемпионат и Кубок России в беге на 200 метров и побил рекорд области 20-летней давности, показав результат 20,74 секунды.

Лучшим молодым легкоатлетом региона стал щёкинец Евгений Глебов. Воспитанник Валерия Шабанова побеждал на областных и всероссийских соревнованиях. Летом он выиграл всероссийский финал «Шиповки юных» в многоборье, обновив рекорд России в прыжках в длину для детей 10-11 лет — 5,10 метра.

Открытием года стал тульский спринтер Владислав Шемулинкин, который тренируется под началом Андрея Кузнецова.

«18-летний спортсмен, который не был особо известен даже узкому кругу специалистов, в минувшем сезоне буквально ворвался в число лучших спринтеров-юниоров России и на первом же своём первенстве страны в финальном забеге на 200 метров смог завоевать бронзовую медаль. Владислава тут же заметили тренеры сборной страны», — отметили в облфедерации лёгкой атлетики.

Лауреатов сезона наградят призами от госкорпорации «Ростех».