В Туле разыграли чемпионат области по лёгкой атлетике

27.12.2018 21:28
957
dav

В манеже центрального стадиона «Арсенал» разыграли чемпионат и первенство Тульской области по лёгкой атлетике.

Соревнования проходили в 2 возрастных категорий — среди юношей и девушек 2002-03 годов рождения и взрослых 2001 года рождения и старше. В турнире участвовали 180 легкоатлетов из Тулы, Ясногорска, Щёкино, Советска, Новомосковска, Белёва, Алексина, Суворова, Киреевска, Узловой.

В беге на 60 метров победили туляки Степан Азаров, Артём Рожнов, Камилла Курмакаева и Анастасия Котельникова.

На 200-метровке золото выиграли туляки Яков Никулин, Артём Гончаров, Курмакаева и Екатерина Абаева.

В беге на 400 метров первенствовали узловчанин Никита Ерёмин, туляки Артём Голубков, Софья Жучкова и Екатерина Жданова.

В беге на 800 метров победили туляки Кирилл Башкиров и Марина Левшина, суворовец Савелий Косыгин и ясногорка Ольга Чугунова.

В беге на 1500 метров золото на счету туляков Александра Звенкова, Снежаны Ломакиной, Анастасии Движковой и узловчанина Руслана Зарицкого.

В беге на 3000 метров одержали победу туляки Алексей Дорофеев и Марина Леонова, Борис Батов из Советска и узловчанка Яна Ченская.

На 60-метровке с барьерами первенствовали алексинцы Никита Голубков и Софья Лежукова, туляки Андрей Крамской и Анна Жучкова.

В эстафете 4×150 метров первенствовали квартеты тульской СШОР.

По итогам соревнований будет сформирована сборная Тульской области для участия в чемпионате и первенстве ЦФО, который пройдёт 16-18 января 2019 года в Смоленске.