Виктор Янчук: Кузнецов и Донской понимают, что пробил их час

05.09.2014 15:05
915

Заслуженный тренер РФ Виктор Янчук считает, что молодым российским теннисистам Евгению Донскому и туляку Андрею Кузнецову пора становиться лидерами сборной России.

12-14 сентября Кузнецов и Донской, а также Константин Кравчук и Андрей Рублёв сыграют матч 2-го раунда плей-офф первой группы зоны Европы/Африка Кубка Дэвиса против Португалии.

«Смысла нет цепляться за какое-то там место, если вы не рассчитываете на финал или полуфинал. Так что можно делать ставку на молодёжь, чтобы сменить поколение и наиграть ближайший резерв. Донской и Кузнецов уже входили в сотню, так что им уже пора прибавлять, и это для них нормально — играть в Кубке Дэвиса. Рублёву, конечно, надо обстреливаться, так что ему сложнее», — сказал Янчук в интервью «Р-Спорт».

Он считает, что россиянам по силам победить Португалию.

«С Португалией могут играть вполне и Донской, и Кузнецов. Будем стараться, эти игроки понимают, что пробил их час, что пора заявлять о себе и достойно выступать за страну. Это команда будущего. В ближайшие 3-4 года она может стать достаточно сильной и рассчитывать на победы в мировой группе», — заключил специалист.