Тульский «Арсенал» без шансов проиграл «Тереку»

22.08.2014 22:39
1106

Тульский «Арсенал» в 5-м туре чемпионата России по футболу проиграл в Грозном «Тереку» — 0:3.

После нескольких стартовых минут, в течение которых канониры владели преимуществом, «Терек» доминировал на поле на фоне неэффективной игры туляков в нападении и ошибок в защите.

На 19-й минуте Игорь Лебеденко замкнул прострел низом с фланга. На 32-й Жозе Маурисиу пяткой подправил мяч в ворота, изименив направление его полёта и дезорганизовав Александра Филимонова. На 45-й минуте арсенальский голкипер не слишком уверенно сыграл на выходе, и Марцин Коморовски довёл счёт до крупного.

У канониров не получалась созидательная игра. Самый верный момент был у Владислава Рыжкова в первом тайме: его дальний удар парировал вратарь «Терека» Ярослав Годзюр.

30 августа «Арсенал» в 6-м туре примет краснодарскую «Кубань». Начало матча в 20:00 мск.

«Терек» (Грозный) — «Арсенал» (Тула) — 3:0 (3:0)
22 августа. Грозный. Стадион «Ахмат-Арена». 15000 зрителей.
Судьи: Лапочкин (Санкт-Петербург), Веретешкин (Санкт-Петербург), Проскурин (Воронеж). Резервный судья — Верулидзе (Москва). Инспектор — Французов (Москва).
«Арсенал»: к/к Филимонов, Лозенков, Ершов, Калешин (Сухарев, 79), Осипов, Кашчелан, Рыжков, Игнатьев (Макаренко, 67), Кузнецов, Вотинов (Кутьин, 46), Малоян.
«Терек»: Годзюр, к/к Уциев, Кудряшов, Семенов, Коморовски, Маурисиу, Адилсон (Кузяев, 78), Иванов, Лебеденко (Кадыров, 84), Рыбус (Айссати, 88), Аилтон.
Голы: Лебеденко (19), Маурисиу (32), Коморовски (45).
Предупреждены: Малоян, 50 (грубая игра), Уциев (59, неспортиваное поведение), Кашчелан (67, грубая игра), Семёнов (71, грубая игра).
Лучшие игроки по версии «Тула-Спорта»: Лебеденко — Рыжков.