Тульский «Арсенал» победил 4-кратного чемпиона Англии

23.07.2014 22:46
935

Тульский «Арсенал» в контрольном матче на сборе в Словении выиграл у английского «Шеффилд Уэнздей» — 2:1.

На 6-й минуте счёт открыл Майкл Антонио, но уже на 8-й Алексей Базанов отквитал гол. В концовке тайма англичане упустили несколько возможностей вновь выйти вперёд и даже пробили в перекладину ворот Александра Филимонова.

Второй тайм, как и первый, прошёл на хороших скоростях, «совы» атаковали опаснее. Однако на 86-й минуте выход канониров 3 в 2 завершился точным ударом Владислава Рыжкова.

«Шеффилд Уэнздей», четырежды выигрывавший чемпионат Англии, в сезоне-2013/14 занял 16-е место в Чемпионшипе (2-й эшелон английского футбола).

27 июля тульский «Арсенал» сыграет в заключительном контрольном матче межсезонья с «Хазаром» из азербайджанской Ленкорани.