Артур Усков: Цель на сезон у «Арсенала» — первое место

24.11.2016 18:01
1383

Играющий тренер баскетбольного тульского «Арсенала» Артур Усков заявил, что может вернуться к выступлениям в качестве игрока, несмотря на удачную тренерскую работу.

«Дебют действительно удался. Сначала не задалось в Нижнем Новгороде, потому уже получше, сделали корректировки. Возможно, собираюсь вернуться (на паркет), но, пока получается тренировать. По возможности сам тренируюсь, но очень тяжело совмещать. Поэтому если вернусь, то только после Нового года», — сообщил он в интервью видеоканалу БК «Арсенал».

Усков добавил, что «Арсенал» ставит задачу выиграть третий дивизион Суперлиги.

«Цель на сезон у нас самая максимальная — 1-е место, и по-другому быть не может. В любой игре настраиваемся только на победу. Собираемся выигрывать, радовать наших болельщиков, наше руководство, наш город», — отметил он.

Усков доволен игрой новичков «Арсенала» Никиты Буркова и Романа Шаповалова.

«Сейчас очень много свободных ребят без команд. У нас был большой выбор, и мы остановились именно на них. Позиции разыгрывающего и третьего-четвёртого номера укрепили, сейчас у нас команда из 14 человек, каждый готов выйти. Хорошая конкуренция на тренировках, за счёт этого ребята прибавляют», — сказал он.