Тульский «Арсенал-2» открыл второй круг крупным поражением

19.10.2015 16:06
1134

Футболисты тульского «Арсенала-2» в 14-м туре зоны «Центр» второго дивизиона проиграли в Подольске «Витязю» — 1:4.

Канониры создали мало опасных моментов и не показали стройной игры. У подольчан забили Никита Саламатов (23), Алексей Храпов (63), Антон Киреев (88) и Михаил Погонин (90+3), у «Арсенала-2» отличился Павел Сергеев (68).

«Впечатления от игры, конечно, отвратительные. Как начали игру робко, так её и провели. Думаю, что „Витязь“ заслуженно выиграл, если кратко комментировать, а так, конечно, надо просматривать матч», — сказал на пресс-конференции главный тренер туляков Василий Рожнов.

«Это было самое важное в сегодняшней игре — добиться результата. Я уже сколько раз говорил, что команда молодая, много молодых футболистов, и поэтому у нас качели идут. Игру сыграем хорошо, игру провалим. Одни игроки выходят и играют хорошо, а во второй игре немного сдают. Поэтому пришлось сегодня состав поменять немного и на замену выпускать тех, кто прошлую игру играл в основном составе. Они вышли, добавили. То, что забили четыре — это очень хорошо. Прежде всего в психологическом плане, для их становления как футболистов», — отметил главный тренер «Витязя» Сергей Полстянов.

«Арсенал-2», набрав 11 очков, занимает 13-е место. 25 октября в 15-м туре туляки примут брянское «Динамо».

Протокол матча

«Витязь» (Подольск) — «Арсенал-2» (Тула) — 4:1 (1:0)
18 октября. Подольск. Стадион «Труд». 500 зрителей.
Судьи: Смирнов, Строганов, Мартыненко (все — Москва). Инспектор — Матюнин (Москва).
«Витязь»: Исупов, Ващенко, Воронин (Чувилов, 84), Саламатов, Убайдулаев (Погонин, 62), Енин, Новиков, Кулешов, Юрьев (Киреев, 57), Крючков (Бояров, 75), Храпов.
«Арсенал-2»: Староверов, Фарион, Шилов, Налетов, Чибиров, Гагиты, Сорокин (Изотов, 55), Сергеев, Стародуб, Закарлюка, Альшанский.
Голы: Саламатов (23), Храпов (63), Сергеев (68), Киреев (68), Погонин (90+3).
Предупреждены: Гагиты (39, грубая игра), Крючков (40, грубая игра), Сергеев (42, неспортивное поведение).