Тульский «Арсенал-2» в матче с «Орлом» прервал 50-матчевую серию без побед

31.08.2015 21:08
1139

Футболисты тульского «Арсенала-2» в матче 7-го тура зоны «Центр» второго дивизиона выиграли у «Орла» — 2:1.

Первый тайм остался за хозяевами — они выглядели более активно, и на 26-й минуте Александр Котенко, оказавшись один на один с вратарём, открыл счёт. На 68-й минуте Дмитрий Шилов реализовал пенальти. В оставшейся части матча доминировали орловчане, но смогли только отквитать один мяч после удара Андрея Федяева.

Победив, «Арсенал-2» прервал серию второй команды мастеров Тулы без побед во втором дивизионе, насчитывавшую 50 матчей. В 2002 году «Арсенал-2» проиграл 2 последних матча сезона, в 2003 году «Динамо» не знало побед во всех 13 поединках, в сезоне-2014/15 «Арсенал-2» ни разу не выиграл в 30 матчах, не считая технической победы над выксунским «Металлургом», в сезоне-2015/16 дублёры также ещё не выигрывали в 6 турах.

«Как и планировали, игра получилась тяжёлой — дерби есть дерби. Может быть, матч был не самым содержательным, но по самоотдаче никаких претензий нет. Ну и наконец победили, хотя мы и до этого хотели выиграть», — сказал на пресс-конференции главный тренер «Арсенала-2» Василий Рожнов.

«Не можем как следует распорядиться мячом в завершающей стадии, разобраться с вратарем при выходе 1 на 1. Я уж не говорю о том, чтобы точно отдать последний или предпоследний пас. После матчей обсуждаю это с ребятами, говорю, как надо действовать в таких ситуациях. Но, видимо, не хватает им понимания», — отметил главный тренер «Орла» Эдуард Дёмин.

Набрав 7 очков, «Арсенал-2» остался на 13-м месте. 7 сентября в 8-м туре «Арсенал-2» сыграет на выезде с «Рязанью».

«Арсенал-2» (Тула) — «Орёл» (Орёл) — 2:1 (1:0)
31 августа. Косая Гора. Стадион ДЮСШ «Арсенал». 150 зрителей.
Судьи: Юданов (Москва), Коротков (Гатчина), Бобровский (Санкт-Петербург). Резервный судья — Пантелеев (Тула). Инспектор — Беликов (Брянск).
«Арсенал-2»: Скорняков, Фарион, Налётов, Чибиров, Шилов (Закарлюка, 81), Гагиты, Стародуб (Лобзин, 86), Игнатьев, Сергеев (Альшанский, 70), Котенко, Базанов (Крючков, 78).
«Орел»: Макеев, Васюков (Федяев, 46), Фурсин, Гришин (Труханский, 88), Полосин, Солнцев, Суродин, Вознесенский (Ручкин, 68), Мирошкин, Рыжов, Серёгин.
Голы: Котенко (26), Шилов (68 пен.), Федяев (81).