Тульские трековики завоевали 5 медалей в гите и парной гонке на домашнем первенстве России

20.05.2015 22:15
1321

На тульском треке разыграли награды юношеского первенства России по велоспорту.

Хозяева трека успешно выступили в гите на 200 метров с места. В старшей возрастной группе у юношей первенствовал Даниил Комков, опередивший Дмитрия Нестерова и москвича Павла Ростова. У девушек победила Ксения Андреева, оставившая позади москвичку Полину Ващенко и Александру Дикую.

В младшей группе в рамках всероссийских соревнований у юношей золото на счету у Ивана Гладышева, серебро — у Даниила Карасёва. У девушек тулячки заняли весь пьедестал: медали завоевали Карина Иванушкина, Анна Дождёва и Екатерина Безрукова.

В рамках первенства в гонке преследования парами у старших девушек бронза на счету Марии Петуховой и Юлии Колядовой. Они уступили москвичкам Ващенко и Елизавете Гончаровой и ленинградкам Дане Яковенко и Алёне Петченко. Тульские юноши на пьедестал не попали.

В рамках всероссийских соревнований в младшей группе у девушек первенствовали Иванушкина и Дождёва, у юношей — тульско-воронежский дуэт Валерия Майорова и Артёма Часовникова.

В индивидуальном спринте в старшей группе Нестеров завоевал золото, Дикая и Михаил Ростовцев — бронзу. В младшей группе золото у Иванушкиной и Карасёва, серебро — у Дождёвой и Гладышева, бронза — у Никиты Паршинцева.

21 мая медали первенства разыграют в групповой гонке.