Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Тереком»

16.05.2015 18:42
1242

Футболисты тульского «Арсенала» в 28-м туре чемпионата России сыграли вничью с грозненским «Тереком» — 1:1.

На 23-й минуте Аблай Мбенгуе замкнул на дальней штанге подачу со штрафного, пробив под руку Яну Мухе.

Канониры восстановили равновесие также со штрафного: на 39-й минуте Евгений Осипов пробил, а Александр Кутьин подправил мяч в центре штрафной, дезорганизовав вратаря гостей Ярослава Годзюра.

Арсенальцы старались атаковать активнее во втором тайме, но не создали голевых моментов. В концовке Муха нейтрализовал два опасных выхода грозненцев один на один.

Матч с «Тереком» стал для канониров заключительным домашним в чемпионате. «Арсенал» сможет сыграть в Туле в текущем сезоне, только если попадёт в стыковые матчи.

«Понимали, что другой, кроме победы, результат нас не устраивает, в конце даже рискнули и пропустили опасную контратаку. В первом тайме не так активно действовали, на мой взгляд, поэтому пришлось провести замены, вышли Костя и Малоян, но эффективности в атаке в концовке не хватило. Плохо, что потеряли 2 очка, которые было необходимо взять. Но впереди ещё 2 игры», — сказал главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев.

«В первом тайме до 35-й минуты играли неплохо, владели инициативой, забили гол. В последние 10 минут потеряли концентрацию. Во втором тайме отошли назад, хотели сыграть на контратаках. Реализуй мы все моменты — счёт бы бы другим, но 1:1 — закономерный результат», — отметил старший тренер «Терека» Игорь Ледяхов.

«Арсенал» (Тула) — «Терек» (Грозный) — 1:1 (1:1)
16 мая. Тула. Центральный стадион «Арсенал». 9200 зрителей.
Судьи: Федотов (Москва), Ширяев (Ставрополь), Абусуев (Санкт-Петербург). Резервный судья — Кравченко (Псков). Инспектор — Безубяк (Санкт-Петербург). Делегат — Афанасьева (Нижний Новгород).
«Арсенал»: Муха, Тесак, Лозенков, Осипов, Хагуш, Кашчелан, Зотов, Смирнов (Лях, 67), Корытько (Костя, 46), Кузнецов, Кутьин (Малоян, 46).
«Терек»: Годзюр, Родолфо, Кузяев, Семёнов, Кудряшов, Пирис, Кадыров (Алмейда, 60), Маурисио, Лебеденко (Варкен, 73), Айссати, Мбенгуе (Коморовски, 90).
Голы: Мбенгуе (23), Кутьин (39).
Предупреждены: Корытько (30, грубая игра), Кузяев (38, грубая игра), Тесак (52, грубая игра), Кашчелан (61, грубая игра), Годзюр (68, затягивание времени), Лях (79, грубая игра).
Лучшие игроки по версии «Тула-Спорта»: Муха — Мбенгуе.