Тульский «Арсенал-м» победил молодёжку «Мордовии»

10.05.2015 21:03
1278

Тульский «Арсенал-м» в 27-м туре молодёжного первенства России по футболу выиграл в Саранске у «Мордовии-м» — 2:0.

На 27-й минуте саранчане могли выйти вперёд, но Никита Усов пробил мимо ворот с 11-метрового.

Уже на 30-й минуте пенальти назначили в ворота «Мордовии-м», после того как хозяева нарушили правила против Дмитрия Стародуба. Его реализовал Александр Закарлюка.

На 48-й минуте Роман Салимов на добивании увеличил счёт.

Саранчане имели моменты, чтобы изменить ход матча — в одном из эпизодов Стародуб вынес мяч из пустых ворот.

Набрав 44 очка, «Арсенал-м» поднялся на 5-е место. 15 мая подопечные Виктора Булатова закроют домашний сезон, сыграв на Косой Горе с грозненским «Тереком-м».

«Мордовия-м» (Саранск) — «Арсенал-м» (Тула) — 0:2 (0:1)
10 мая. Саранск. Стадион «Старт». 150 зрителей.
Судьи: Вертков (Москва), Крюков, Бондаренко (оба — Саранск). Инспектор — Лапин (Уфа).
«Мордовия-м»: Чебану (Хайкин, 46), Теняев (Котков, 88), Гуйганов (Чураков, 61), Усов, Чубукин, Игошев (Адаев, 42), А. Шинкаренко, Аскеров (А. Ларин, 74), Аббакумов (Д. Ларин, 78), Д. Сысуев (Раимов, 65), Маланьин.
«Арсенал-м»: Скорняков, Ежов, Чибиров (Алферов, 70), Налётов, Фарион, Гагиты, Салимов, Стародуб, Крючков, Альшанский, Закарлюка (Мингазов, 90+1).
Голы: Закарлюка (30 пен.), Салимов (48).
Не реализовал пенальти — Усов (27, мимо).
Предупреждены: Чибиров (26, срыв атаки), Гуйганов (30, срыв атаки), Аскеров (39, грубая игра), Адаев (69, неспортивное поведение), А. Шинкаренко (71, грубая игра), Усов (90+, неспортивное поведение).