В Туле завершился всероссийский шахматный турнир пенсионеров

30.04.2015 15:57
1196

В Туле завершился первый межрегиональный шахматный турнир среди пенсионеров.

В соревнованиях участвовали 66 шахматистов из 37 регионов: женщины 55 лет и старше с рейтингом ФИДЕ не более 1800 и мужчины 60 лет и старше с рейтингом не более 2000.

У мужчин первенствовали Анатолий Алексеев из Чебоксар, Геннадий Макаренко из Нагорного Псковской области и Владимир Иванов из Петрозаводска.

У женщин призёрами стали Галина Славина из Архангельска, Валентина Милашевская из Нижнего Новгорода, а также поделившие 3-е место Светлана Жеребцова из Улан-Удэ и Татьяна Черненко из Петропавловского Алтайского края.

В командном первенстве в тройку лучших вошли Карелия, Архангельская область и Алтайский край.

Призы самым возрастным участникам турнира получили липчане Анатолий Дулин (82 года) и Зоя Романовская (84 года).

Награду в номинации «Самый терпеливый на долгом пути» получили приехавшие в Тулу из Улан-Удэ Жеребцова и Владимир Хаханов.

Приз в номинации «Участник из самого малого поселения» вручили Александру Павлову, который представлял село Ялтуново Рязанской области, где живут всего 250 человек.

Награду «За верность шахматам» завоевал Рудольф Фуряев из Сокола Вологодской области, который занимается шахматами 70 из 77 лет.

Как ранее сообщал «Тула-Спорт», почётным гостем турнира стал 12-й чемпион мира Анатолий Карпов.