Тульский «Арсенал» одолел «Уфу»

12.04.2015 18:28
1237

Футболисты тульского «Арсенала» в 23-м туре чемпионата России победили в Саранске «Уфу» — 1:0.

Канониры не стремились действовать первым номером, уфимцы больше владели мячом, однако почти не создавали опасных моментов.

На 33-й минуте после ошибки уфимцев и потери ими мяча ударом из-за штрафной счёт открыл Владимир Корытько, забивший первый мяч в составе канониров.

Второй тайм уфимцы провели активнее, а в конце почти непрерывно атаковали, но несколько опасных ударов парировал вратарь туляков Ян Муха.

Набрав 20 очков, «Арсенал» как минимум на один тур покинул зону вылета, а по меньшей мере до завтра будет находиться на 12-м месте.

20 апреля красно-жёлтые в 24-м туре сыграют в гостях с пермским «Амкаром».

«Уфа» (Уфа) — «Арсенал» (Тула) — 0:1 (0:1)
12 апреля. Саранск. Стадион «Старт». 1770 зрителей.
Судьи: Еськов (Москва), Назаров (Невинномысск), Кудрявцев (Санкт-Петербург). Инспектор — Спирин (Москва).
«Уфа»: Юрченко, Сухов, Аликин, Тумасян, Стоцкий, Засеев, Семакин (Ханджич, 73), Зинченко (Голубов, 61), Галиулин (Де Оливейра, 82), Фримпонг, Марсинью.
«Арсенал»: Муха, Ершов, Калешин, Васильев, Осипов, Кашчелан, Зотов, Рыжков (Смирнов, 82), Корытько, Кузнецов (Тесак, 60), Малоян (Костя, 65).