«Тула-Арсенал» стала 3-й в баскетбольном первенстве Черноземья и сыграет в финале ЦФО

06.04.2015 13:16
2255

Баскетболисты «Тулы-Арсенал» во втором матче уикенда в рамках турнира за 1-6-е места зоны «Черноземье» ЦФО первой лиги вновь победили орловский ГУ-УНПК — 69:55.

«Тула-Щёкиноазот» не смогла развить субботний успех и уступила в турнире за 7-12-е места белгородскому «Технологу — СДЮСШОР №4» — 70:74.

Остальные результаты: «Буревестник» (Ярославль) — «Русичи» (Курск) — 62:71, «Бриллианты Костромы» — «Брянск» — 77:79, «Руна — Чеховские ястребы» — «Тамбов-2» — 83:66.

«Тула-Арсенал», набрав в 32 матчах 54 очка, заняла 3-е место, и выступит в окружном финале. Выше расположились «Русичи» (57) и «Буревестник» (54). Кроме того, «Черноземье» в финале представят «Брянск», ГУ-УНПК и «Бриллианты Костромы».

«Тула-Щёкиноазот» гарантировала себе 1-е место в утешительном турнире, набрав в 30 матчах 47 очков. 11-12 апреля азотовцы сыграют в гостях с «Руной — Чеховскими ястребами» и в любом случае опередят имеющий также 47 очков, но после 32 игр «Технолог — СДЮСШОР №4».