Кашчелан сыграл в сорванном матче Черногория — Россия, Муха остался в запасе сборной Словакии

28.03.2015 11:41
1261

Полузащитник тульского «Арсенала» Младен Кашчелан сыграл за сборную Черногории в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года против России.

Кашчелан вышел в основном составе под №16 и доиграл до 67-й минуты, когда поединок был прерван при счёте 0:0 из-за поведения черногорских фанатов. На 1-й минуте они попали файером в голову вратарю россиян Игорю Акинфееву, после чего судья увёл команды в раздевалки, но через 40 минут игру продолжили. На 67-й минуте, после того как Роман Широков не реализовал пенальти, предмет с трибуны бросили в Дмитрия Комбарова. Матч прервали окончательно.

Черногории грозит техническое поражение 0:3 и другие санкции.

«Очень жаль ребят. Мы сделали всё возможное, но наши усилия ушли впустую. Хочется, чтобы люди приходили и поддерживали нас, но находятся те, кто бросает на поле посторонние предметы», — сказал Кашчелан в интервью черногорским СМИ.

Кашчелан вышел в составе черногорцев впервые с 25 мая 2012 года, когда отыграл 24 минуты в поединке против Бельгии.

Вратарь «Арсенала» Ян Муха попал в заявку сборной Словакии на матч с Люксембургом (3:0), но остался на скамейке запасных. 31 марта словаки сыграют с Чехией.