В Туле разыграли первенство области по спортивной гимнастике

16.03.2015 20:33
2033

В Туле прошло юношеское первенство области по спортивной гимнастике, также носившее статус регионального этапа Спартакиады учащихся.

В турнире участвовали гимнасты из Тулы, Новомосковска и Ефремова.

По программе мастеров спорта у юношей победил туляк Эдуард Джомидава, победивший земляка Александра Пырлика. У девушек пьедестал заняли Екатерина Левшина из Новомосковска, тулячка Мария Шишиморова и новомосковка Александра Ревина.

По программе кандидатов в мастера спорта у юношей медали на счету ефремовцев Антона Каверина, Романа Михайлова и Олега Андрущенко, у девушек награды завоевали тулячки Екатерина Поликарпова, Елизавета Курохтина и Анна Соколинская.

По программе первого разряда с 2 комбинациями победила тулячка Александра Юдина, с 1 комбинацией — тулячка Полина Кожурова, с произвольной программой — тулячка Ангелина Фомина.

По программе второго разряда золото на счету новомосковки Софьи Телковой и туляка Максима Хохлова, по программе третьего разряда — у новомосковки Марии Кальяновой и туляка Фёдора Борзых, по программе первого юношеского разряда — у новомосковки Полины Игнатовой и туляка Максима Меркулова, по программе второго юношеского разряда — у новомосковки Дарьи Рапшиной и туляка Германа Ткаченко.