Тульский «Арсенал» выиграл в Москве у «Локомотива»

14.03.2015 21:16
1194

Футболисты тульского «Арсенала» в 19-м туре чемпионата России выиграли в Москве у «Локомотива» — 1:0.

Гол на 66-й минуте забил Александр Зотов.

Арсенальцам удалось играть на равных с «Локомотивом» большую часть встречи. В первом тайме у канониров хороший момент имел Лукаш Тесак, с острого угла пробивший выше ворот.

Канониры нейтрализовали атакующую группу «Локомотива», однако на 75-й минуте ворота туляков поразил Ренат Янбаев. Судья отменил гол из-за офсайда. В компенсированное время второго тайма Сергей Сухарев после удара Романа Павлюченко выбил мяч из пустых ворот.

Несколько раз туляков выручил вратарь Ян Муха, который вновь играл вместо отсутствовавшего как в заявке, так и на тренерской скамейке Александра Филимонова.

21 марта «Арсенал» сыграет в 20-м туре с московским ЦСКА. Состоится ли этот матч в Туле или будет перенесён на резервную арену, станет известно в начале следующей недели.

Протокол матча

«Локомотив» (Москва) — «Арсенал» (Тула) — 0:1 (0:0)
14 марта. Москва. Стадион «Локомотив». 8427 зрителей.
Судьи: Лапочкин, Кудрявцев, Веретёшкин (все — Санкт-Петербург). Резервный судья — Матюнин (Москва). Инспектор — Сухина (Малаховка).
«Локомотив»: Гильерме, Янбаев, Чорлука, Дюрица, Шишкин, Шешуков (Тарасов, 45), Касаев (Майкон, 75), Буссуфа, Фернандеш, Самедов, Шкулетич (Павлюченко, 67)
«Арсенал»: Муха, Калешин, Хагуш, Сухарев, Осипов, Тесак, Кузнецов (Лях, 63), Маслов, Рыжков (Смирнов, 73), Кашчелан, Корытько (Зотов, 45).
Гол — Зотов (66).
Предупреждены: Маслов (32, грубая игра), Тарасов (84, неспортивное поведение), Муха (84, неспортивное поведение).
Лучшие игроки по версии «Тула-Спорта»: Сухарев — Самедов.