Золото и серебро Войновой помогли сборной России стать 4-й в общем зачёте ЧМ

22.02.2015 21:33
1157

Сборная России заняла 4-е место в общекомандном зачёте завершившегося в Сен-Кентен-ан-Ивелин (Франция) чемпионата мира по велоспорту на треке.

На счету россиян — 2 золотых и 2 серебряных медали.

Золото в гите на 500 метров с места и серебро в командном спринте вместе с москвичкой Дарьей Шмелёвой завоевала тулячка Анастасия Войнова.

Остальные представители тульской школы велоспорта остались без наград: Никита Шуршин стал 4-м в командном спринте, 5-м в кейрине и 16-м в индивидуальном спринте, Евгения Романюта — 9-й в гонке по очкам и 13-й в скрэтче, Елена Брежнива — 7-й в гите на 500 метров с места и 8-й в кейрине, Анастасия Чулкова — 9-й в командной гонке преследования, Виктория Тюмнева — 19-й в индивидуальном спринте, Екатерина Гниденко — 21-й в кейрине.

Выше россиян в общекомандном зачёте расположились Франция (5-0-2), Австралия (4-4-3) и Германия (3-1-3).