Тульский «Арсенал» проиграл румынскому «Рапиду»

12.02.2015 21:17
1059

Тульский «Арсенал» в заключительном контрольном матче на сборе в Кунду (Турция) проиграл румынскому «Рапиду» из Бухареста — 0:1.

Упустив ряд шансов открыть счёт, канониры пропустили на 24-й минуте после удара португальца Руи Мигеля. В ряде эпизодов румын выручил вратарь Милош Бухта.

Поражение от «Рапида», замыкающего таблицу чемпионата Румынии стало для канониров первым в зимнем подготовительном периоде, а забитый Мигелем мяч — первым пропущенным голом.

Ранее подопечные Дмитрия Аленичева победили литовскую «Круою» (2:0), австрийский ЛАСК (2:0), казахстанский «Тобол» (1:0) и сыграли вничью с македонским «Горизонтом» (0:0).

Следующие спарринги «Арсенал» проведёт в рамках третьего учебно-тренировочного сбора, который также пройдёт в Турции. В нём, как ожидается, будут участвовать иностранные нападающие, с которыми канониры ведут переговоры.

«Арсенал» (Тула, Россия) — «Рапид» (Бухарест, Румыния) — 0:1 (0:1)
12 февраля. Кунду (Турция). Спорткомплекс отеля Kremlin Palace.
Судья — Алиев (Казахстан).
«Арсенал»: Муха (Скорняков, 46), Васильев, Осипов (Лозенков, 46), Сухарев (Калешин, 46), Крючков (Налётов, 46), Лях (Зотов, 46), Кашчелан (Алфёров, 46), Тесак (Лепский, 46), Кузнецов (Маслов, 70), Рыжков (Корытько, 46), Маслов (Кутьин, 46).
«Рапид»: Бухта, Сэпунару, Борда, Чмовш, И. Ориоль (Василе, 72), Джеков, Мигель (Кикас, 67), Мэленс, Панку, Э. Ориоль (Черлинкэ, 72), Д. Никулаэ.