Тульский «Тропик» забросил 8 шайб, но проиграл «Blades»

11.02.2015 16:04
1533

Тульский «Тропик» в матче 15-го тура дивизиона «Фаворит» Объединённой московской хоккейной лиги проиграл в Алексине московским «Blades» — 8:9.

Туляки вели с разницевй в 3 шайбы как к первому, так и ко второму перерыву, но проиграли 3-й период со счётом 1:5.

По шайбе у «Тропика» забросили Дмитрий Ковыршин, Игорь Абрамов, Андрей Лякин, Игорь Демченко, Олег Осташов, Андрей Гребенников, Владимир Симаков и Олег Муханов. В составе москвичей 5 раз отличился Кузьма Куракин.

Набрав в 13 матчах 12 очков, «Тропик» занимает 9-е место.

14 февраля туляки сыграют в Видном против «Викинга», располагающегося на 10-й позиции.

«Blades» (Москва) — «Тропик» (Тула) — 9:8 (1:4, 3:3, 5:1)
7 февраля. Алексин. Ледовый дворец РУТБ «Ока».
Судьи: нет информации.
«Blades»: Лебедев; Жарков, Погосян, Колотилин, Шипунов, Кулначёв; Лемешко, Куракин, Матвеев, Донсков, Агафонов, Лунин, Дорогонов, Штеренгарц.
«Тропик»: Лобанов; Ермаков, Симаков, Кащеев, Орлов, Горбачёв, Маторин; Абрамов, Демченко, Осташов, Лякин, Самуйлов, Муханов, Лопухов, Ковыршин, Денисов, Гребенников. Не играл: Коротков.
Голы: 1:0 Куракин 3:52 (Лебедев), 1:1 Ковыршин 4:20, 1:2 Абрамов 7:53, 1:3 Лякин 8:35 (Муханов, Денисов), 1:4 Демченко 17:47 (Гребенников), 2:4 Лемешко 21:02 (Штеренгарц), 2:5 Осташов 24:13 (Абрамов), 3:5 Матвеев 29:49 (Куракин), 3:6 Гребенников 31:06, 3:7 Симаков 32:51 (Муханов), 4:7 Лемешко 36:35, 5:7 Куракин 40:06 мен., 5:8 Муханов 20:56 (Денисов, Лякин), 6:8 Куракин 44:16 (Матвеев), 7:8 Куракин 50:26, 8:8 Куракин 54:08 бол. (Шипунов), 9:8 Агафонов (Лунин).
Штрафное время: 6 (Матвеев, Лунин, Шипунов) — 6 (Кащеев, Муханов, Денисов).
Лучшие игроки: Куракин — Лякин.